Налоги за выдачу зерна - имеют ли они законное обоснование?

Вопрос №8006932 из г. Мелеуз
опубликован 13.09.2015, 07:13
Мы получаем зерно за паи, плотим налоги за землю. В этом году придумали плотить налоги за выдачу зерна. Имеют они на это права. Обьясните пожалуста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платим налог за паи на землю, а теперь придумали платить налог на получения зерна. Правы или нет

13.09.2015, 07:28

Если пайщику выдается зерно,то на сумму стоимости зерна начисляется НДФЛ.Т.к.Вы поимели доход в натуральной форме.(ст. 211, п.п. 1 - 4 ст. 226 НК РФ)

13.09.2015, 07:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет такого налога за выдачу зерна.Требуйте основания начисления налога .

13.09.2015, 07:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Платим налог за паи на землю, а теперь придумали платить налог на получения зерна. Правы или нет

13.09.2015, 07:28

Если пайщику выдается зерно,то на сумму стоимости зерна начисляется НДФЛ.Т.к.Вы поимели доход в натуральной форме.(ст. 211, п.п. 1 - 4 ст. 226 НК РФ)

13.09.2015, 07:35