Мужа обвинили в совершении ДТП после наезда на забор во дворе дома - могут ли отобрать права?
Во дворе дома муж наехал на бордюр и слегка погнул металлический забор. ДПС не вызвал, т.к. не посчитал, что это ДТП. Машина после наезда стояла месяц во дворе, в метре от забора. Пришел инспектор и вручил повестку в ГИБДД, якобы скрылся с места ДТП. Является ли это ДТП? И могут ли отобрать права?
Лучший ответ
Да, это является ДТП, так как в результате происшествия причинен ущерб. Могут лишить права управления ТС. Просите судью, чтобы не лишал прав, а дал вам 2-3 суток административного ареста. Обычно они на это идут, понимая, что это гораздо лучше, чем лишения прав на полтора года.