Решение суда - Редакция журнала не нарушила права на изображение малолетней дочери и не обязана выплачивать деньги за публикацию.\n\nМотивация решения суда - В данной ситуации, суд будет учитывать факт того,
Семилетняя Таня направила в детский журнал «Альбом» свою фотографию, которая была опубликована в очередном номере. Узнав об этом, мать девочки потребовала от редакции выплаты денег за публикацию, но получила разъяснения, что редакция денег своим юным читателям за публикации их фотографий не выплачивает. Тогда мать Тани подала в суд иск о том, что редакция журнала не имела права публиковать изображение их малолетней дочери без ее согласия, поэтому потребовала признание сделки недействительной и компенсации морального вреда, причиненного нарушением права их дочери на изображение.
Какое решение примет суд? Мотивируйте решение суда.
Уважаемая, Виолетта. Наш суд, самый гуманный и справедливый в мире может как и удовлетворить, так и отказать в таком иске. Никто кроме самого суда заранее не скажет Вам точно. Вероятность вынесения решения в чью либо сторону 50/50.