Babushka\'s Social Compensation Withheld after Clearing Debts - Seeking Reimbursement for Double Payment

У бабушки была задолженность по квартплате, приостановили социальную компенсацию. Задолженность погасили, компенсацию ей перенсчитали и перечислили на книжку и сразу же всю сумму удержали приставы. Бабушку даже не известили что на нее открыто исполнительное производство. Теперь получилось что у нее после полной оплаты долга эти же деньги забрали второй раз, то есть она оплатила долг 2 раза. Что делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ

обратиться к приставам со справкой от того, кому платили, что долг полностью погашен либо подойти к приставу и представить квитанции об оплате долга

Если списанные денежные средства еще находятся на депозитном счете у приставов, необходимо потребовать их возврата, предоставив доказательства фактического погашения долга.

Но если они уже перечислены в счет оплаты задолженности по квартплате, их возвращение будет довольно проблематичным (и не факт, что вообще возможным - зависит от обстоятельств дела).

В этом случае лучше подать заявление в управляющую компанию об их зачете в счет будущих платежей.