Да и еще я собираюсь переехать в другой город, что будет тогда они все равно меня там достанут и что тогда будет?
Почему тогда пристав мне по телефону сказал, если я не буду предпринимать какие-нибудь действия, то он вынужден будет на меня завести уголовное дело. Сумма долга у заемщика 290 тысяч и я должна его погасить в определенный срок. Да и еще я собираюсь переехать в другой город, что будет тогда они все равно меня там достанут и что тогда будет?
Лучший ответ
Вера, пристав Вас просто пугает. Ничего он не сделает. В случае отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание либо в случае отсутствия заработка и (или) иного дохода у должника судебный пристав-исполнитель обязан прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью его исполнения. Более того, СПИ не уполномочен возбуждать уголовные дела.
С Уважением, адвокат А.Чижов