Мы получали зарплату около 20 000 руб. что согласитесь при нашей работе просто смешно.
Конечно вы вправе обратиться за защитой своих прав как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию или суд.
Вообще необходимо посмотреть из чего складывается Ваша заработная плата. Если у Вас в трудовом договоре указан оклад в размере 20 тыс. руб., то конечно действия работодателя незаконны. Если же оклад у вас 10 тыс. руб., а остальное составляют премии и (или) различные надбавки, то необходимо смотреть имеющиеся у работодателя положения об оплате труда и премировании. Возможно у работодателя есть законные основания уменьшать необязательную часть заработной платы.