Ситуация такая-мой товарищ брал в банке кредит я выступал у него поручителем.
Ситуация такая-мой товарищ брал в банке кредит я выступал у него поручителем. Кредит он не платил. Решение суда взыскать. Теперь у меня и у него вычитают пол зарплаты. У меня есть малолетний ребенок {3 года} с женой развелись. Алименты плачу сам а делать это по исполнительному листу нет желания. Что можете посоветовать?
В части удержаний из зарплаты. Как я понял, удерживают у вас 50% по исполнительномулисту в пользу банка? Попытайтесь оспорить этот размер в суде со ссылкой на ст.138 Трудового кодекса РФ (часть первая- общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной латы не может превышать 20 процентов.....)