Расслед и в суде..., а не ПОСЛЕ.
Прав ли суд, присудивший ответчику оплатить услуги адвоката у потерпевшего ссылаясь на ч.3 ст.42 УПК, приняв за основу документы (соглашение и квитанцию), подтверждающие факт уплаты после всех суд. заседаний, хотя в ст.42 говорится о расходах, понесенных потерпевшим в ХОДЕ предвар. Расслед и в суде..., а не ПОСЛЕ. (последнее заседание суда в ноябре 2007, а соглашение и квитанция от декабря 2007 г.)
Спасибо!
Лучший ответ
Александр, здравствуйте!
Если, правильно я Вас понял, то речь идёт об удовлетворении гражданского иска в ходе рассмотрения уголовного дела? Тогда непонятно: каким образом 27 ноября 2007 года указанные документы - соглашение и ордер, датированные декабрём 2007 года могли попасть в руки суда на момент вынесения приговора, если они ещё по сути "не родились"?
С уважением В.Богаев.