Как отказаться от кредитных обязательств отца, который указал мой номер в качестве контактного
Мой отец взял кредит и оставил мой номер, как контактный (Номер телефона зарегистрирован на мать, я тогда был еще не совершеннолетним) С отцом я и мама не общаемся. Дело в том что сейчас мне звонит коллектор и говорит что будет продолжать звонить из-за того что мой номер указан в документе! И отец по нему с ними общался! (я отказался предоставить адрес не путевого папаши, потому-что из-за развода имущество не поделили, ну ведь это мое право... , а номера его не знаю) Что нужно делать? Помогите! Если нужна доп инфа - напишу.
Здравствуйте!
Вы не обязаны давать коллекторам никакой информации, каких-либо полномочий у них нет.
Можете просто игнорировать звонки коллекторов, внесите их номера в черный список.