Не получаю акт приема-передачи от застройщика - причины и риски неоформления права собственности
Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
Я приобрела квартиру по договору долевого участия. На настоящий момент дом сдан, однако застройщик проходит первый этап банкротства (под наблюдением). Застройщик готов передать ключи и временный акт приема-передачи для начала ремонта. Однако акт приема-передачи для регистрации права собственности застройщик не выдает. При этом предлагает оформить право собственности через их риелторское агентство за доп. сумму.
Вопрос: 1) на каком основании застройщик не выдает акт приема-передачи дольщику на руки? 2) какие есть опасности если сейчас не оформлять право собственности, а застройщик будет признан банкротом?.
Заранее благодарю за ответ.
1. На том основании, что хочет от Вас дополнительных денег, судя по всему.
2. Вы просто никогда не увидите квартиры, что впрочем возможно и в том случае если сейчас оформите акт приема -передачи, но со значительно меньшей вероятностью.
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть документы, явно для Вас есть серьезные риски и потом придётся больше платить. Какие действия предпринимали?