На повестки судьи свидетель не отвечает и являться не собирается.
ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК БЫТЬ? ситуация следующая... Для нас очень важны показания свидетеля, которые он давал в первой инстанции по гражданскому делу, потом дело прошло кассацию и надзор, в итоге решение судьи отменили и вернули в первую инстанцию на новое рассмотрение. На повестки судьи свидетель не отвечает и являться не собирается. Его показания для нас очень важны, будет ли суд оглашать его показания данные первоначально либо эти показания не будут уже иметь никакого значения для суда?
Будут оглашать, Ольга. Протоколы судебных заседаний также являются доказательствами по делу.
С Уважением, адвокат А.Чижов