Сын украл в супермаркете наушники на сумму 8500 руб. , что делать?
Ч. 2 Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Я бы не надеялся на условное осуждение, но выход всегда есть, наймите адвоката, он знает как решить такие сложности.
Если взяли с поличным, то грозит ответственность по ст.158 УК РФ и судимость. Конечно в тюрьму не посадят, но дальнейшая жизнь из за судимости может сильно осложниться. Попробуйте договориться о примирении и прекратить дело.