Несовершеннолетний сын украл игрушку - какие последствия могут быть и что делать в данной ситуации?

Вопрос №7253789 из г. Новосибирск
опубликован 29.06.2015, 21:26
Мой сын украл игрушку в супермаркете. Магазин написал заявление. Сыну 9 лет. что нам грозит? Завтра вызывают в полицию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Вашего сына не могут привлечь к административной ответственности, поскольку согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Проведут воспитательную беседу и могут поставить на учет.

29.06.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Штраф маме возможен?

29.06.2015, 21:35

По ст. 5.35 КоАП РФ возможно предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

29.06.2015, 21:38