Возможность продажи квартиры по договору цессии с использованием материнского капитала и последующее размещение средств в банке

Я приобрела квартиру по договору цессии, часть суммы уплатила за счет материнского капитала, таким образом у меня имеется нотариальное обязательство по которому я обязана выделить доли в данной квартире детям. Дом еще не построен и построится еще не скоро, я хочу продать квартиру и положить деньги в банк, могу ли я сделать это и каким образом?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы вправе продать такую квартиру только с разрешения органа опеки (ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве").

Благодарю Вас за полезную консультацию!