Незаконная продажа автомобиля по доверенности - возможность оспорить сделку перед налоговой или ждать до марта?
Чтобы продать автомобиль, купленный мною по доверенности, мною (пенсионеркой) была совершена продажа (06.06.09 г.) этого автомобиля племянице-студентке, сделка совершена по незнанию налогового законодательства проводилась для указания цены в документах на куплю продажи, в случае развода моей дочери эта сумма по закону делилась бы на двоих. Купля продажа совершена чисто на бумаге. Можно ли перед налоговой доказать, что сделка недействительна, или ждать до марта.
Лучший ответ
Людмила Владимировна, признать сделку недействительной, может только суд. У налоговой, такого права нет.
Людмила Владимировна, из Вашего вопроса не ясна связь между Вами, дочерью и Вашей племянницей относительно автомобиля. Уточните. Сразу оговорюсь, что по доверенности авто ни продать, ни купить невозвожно, по доверенности можно доверить сделать что-либо в отношении данного авто. Для продажи необходим договор купли-продажи. Если машина более 30х в собственности, то налоговых последствий никаких нет.