Необходимость поддерживающей терапии для бабушки с раком желудка - диспансерное лечение в поликлинике или стационарное обслуживание?
У бабушки 77 лет, рак желудка, плохо роходит пища, постоянно рвота. С онкодиспансера выписана на симптоматическон лечение в поликлинику. Имеет ли она право получить поддерживающую терапию в больнице (капельницами заменить отсутствие питания). Врачи говорят что положат в стационар только в экстренном случае, напр желудочное кровотечение) . Спасибо.
ЮЛИЯ, ИМЕЕТ-ТО ИМЕЕТ...ТОЛЬКО с 4 СТАДИЕЙ У НАС БОЛЬНЫХ ДОМОЙ ВЫПИСЫВАЮТ..А ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ КРОВОТЕЧЕНИЕ, ТО ЕЕ УЖЕ НИКТО НЕ ВЫТАЩИТ.. ПРОСТИТЕ, НО ЭТО - КОНЕЦ. ГОВОРЮ КАК ЮРИСТ ПО МЕД.ДЕЛАМ. МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ В РОСЗДРАВНАДЗОР ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ. А УХАЖИВАТЬ ПРИДЕТСЯ В БОЛЬНИЦЕ РОДСТВЕННИКАМ.