Как подать заявление на перерасчет пенсии при переезде в другой регион и недовольстве размером выплаты?

Если мне начислили пенсию в другом регионе за выслугу лет, а на данный момент я переехала в другой регион и достигла пенсионного возраста и меня смущает, мягко говоря, размер моей пенсии, она очень маленькая. Могу ли я подать заявление на перерасчет пенсии? И в каком регионе я должна подать заявление, по месту нынешнего проживания или прежнего?

Лучший ответ

Заявление о перерасчете пенсии необходимо подавать по месту нахождения Вашего пенсионного дела, которое должно находиться по месту настоящего проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!