Если есть возможность поступить в ВУЗ, не уйдя в армию (а что очень грозит), то как это можно сделать?
Мне 17 марта 2009 года исполнилось 18 лет. Сейчас я заканчиваю 11 класс школы. Могу ли я получить отсрочку на поступление в ВУЗ? если еще ни одной отсрочки я еще не получал. (не приносил из школы справку об обучение в ней). Если есть возможность поступить в ВУЗ, не уйдя в армию (а что очень грозит), то как это можно сделать?
Николай! Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Если Вы успеете поступить в вуз, имеющий государственную аккредитацию, то Вам будет предоставлена отсрочка от военной службы на срок обучения в вузе.