Как вернуть деньги за MacBook Air 13, который оказался старым и использованным

Купили сегодня MacBook Air 13, мы просили продавца новый неоткрытый ноутбук (чтобы проверили его при нас) 2015 года выпуска. Покупая, мы не обратили внимание ни на что, просто купили, не стали придавать этому значение. Письменного договора у нас не было. Дома мы обнаружили сторонние файлы на нем, фотографии чужих людей, на них видно что MacBook стоял на витрине, и еще самое главное выпущен ноутбук был в начале 2014. Как нам поступить в данной ситуации? Лучший вариант для нас возврат денег. Чек на покупку у нас есть.
Лучший ответ

Деньги вернуть можно, необходимо предъявить письменную претензию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!