Влияние наличия ребенка от первого брака на размер алиментов для двоих общих детей - возможности и перспективы обжалования решения
Бывшему мужу на двоих общих детей присудили алименты 1/3 от з/п., но у него имеется ребенок и от первого брака, который проживает с ним, и получает алименты от матери, муж собирается обжаловать решение суда, чтобы снизили процент алиментов на 2 ух детей, снизят ли мне процент алиментов? Сможет ли муж чего нибудь добиться?
Анна Сергееевна, если у Вашего бывшего супруга имеется на иждевении ещё один ребенок, то он действительно вправе обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на Ваших детей, и алименты судом могут быть снижены с учетом материального положения Вашего бывшего супруга.
С уважением, Л.Н.Носкова