Можно предложить следующий заголовок:\nКак защитить свое право на проживание в трехкомнатной квартире, где я прописана, но фактически не проживаю?
Ситуация такая... трехкомнатная квартира. В ней прописан мой отец, мой брат, я и мой совершеннолетний сын. Не знаю как распределены доли и распределены ли вообще в процессе приватизации (собираюсь подать заявку и уточнить этот вопрос), но прописка у меня там точно есть. Прописана я там почти с рождения. Я долгое время в этой квартире не проживала (снимала жилье больше 15 лет). Сейчас фактически без жилья, живу вот уже месяц в офисе, отец меня в квартиру категорически не пускает.
Имею ли я право проживать в этой квартире?
Что мне нужно делать, чтобы отстоять свои права на проживание?
Лучший ответ
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать, кто является собственником квартиры и была ли она приватизирована вообще.
Если прописаны, но перестали быть членом семьи собственника (в случае, если была приватизация), и вы не участвовали в приватизации, то у вас есть право проживания.