Санкт-Петербург, 13.09.2015, 20:09

Можно ли оформить развод без паспорта одного из супругов?

Вопрос №8012259 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2015, 20:09
Развод не предусматривает разделение по выплатам кредита, оформленного на одного из супругов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Совершенно верно. Можно лишь взыскать половину суммы по кредиту с другого бывшего супруга.

13.09.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кредит можно взыскать только через суд?

13.09.2015, 20:16

Почему? Нет. Если второй бывший супруг согласен, можно по договоренности.

Если не согласен, то только через суд.

всего доброго,

13.09.2015, 20:17

Не кредит, а оставшуюся сумму долга по кредиту после расторжения брака (прекращения семейных отношений). Да, только через суд.

13.09.2015, 20:18