Выплачивается ли опекунам деньги? Если у ребенка умерла мать, а отец не отказался от ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ревал! Если у ребёнка умерла мать, но имеется живой отец (он не лишён родительских прав, не ограничен в родительских правах), то, как правило, ребёнок остаётся с отцом. Опека устанавливается только над детьми, которые остались без попечения обоих родителей.