Управляющая компания злоупотребила персональными данными из моей домовой книги, полученными от паспортного стола - вопросы о правомерности и ответственности
Некоторое время назад, управляющая компания, которая НЕ обслуживает мой многоквартирный дом, получила из паспортного стола выписку из моей домовой книги. Использовала эту информацию (личную, конфиденциальную) в своих целях, чем причинила мне вред.
Вопросы:
1. Имела ли право паспортистка выдавать им эту информацию?
2. Предусмотрена ли ответственность за это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!