Как решить финансовые проблемы с кредитами в случае беременности и отсутствия дохода?
У меня имеется два кредита, с июня месяца периодически лежу на сохранении в больнице, оплачивать кредиты нет возможности, руководство узнав о моем интересном положении, урезали мне все выплаты и тем самым мой официальный доход составляет 10000 рублей, а платежи по кредитам составляют 10500 рублей. В декабре идти в декретный отпуск, естественно средст оплачивать кредит у меня не будет. Я не состою в браке, мать-одиночка. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуацие. Спасибо большое.
Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"