Задержка ввода новостройки и поднятие цен на квартплату - что можно сделать?

Купил квартиру в новостройке! 10 июня 2015 получил ключи и документы (по срокам сдача дома не позднее 30 июня 2015) На дворе уже середина сентября 2015 скоро заморозки начнутся а в доме нет ни горячей воды ни отопления, так как застройщик не может подписать документы у роспотребнадзора (Нарушения в проекте)! Что можно предпринять на не добросовестного застройщика? А управляющая компания собирается поднять цены на квартплату! Законно ли это?
Лучший ответ

поднятие цен незаконно, поскольку услуги не предоставляются в полном объеме, на застройщика можно подать в суд.