Пострадавшая в ДТП в Московской области ожидает постановление о виновности через 10 дней
Я сегодня попала в ДТП в московской области. Я являюсь пострадавшей стороной. Мне въехали в заднюю часть автомобиля. Я ехала в потоке. Машины остановились и я остановилась, в результате получила удар. Чтобы не ударить впереди стоящую машину я повернула в сторону обочины, а машина впереди чуть вперед проехала, но мы все равно прочертили. Сотрудник ГБДД дал мне и водителю впереди стоящего автомобиля справку о ДТП и сказал что я должна приехать в их батальон через 10 дней и получить постановление и поставить круглую печать. Срок 10 дней, как мне объяснили на обжалование виновной стороной. Должны ли мне были отдать постановление сразу? Должна ли я ждать 10 дней?
Да, должны, т.к. у виновника ДТП действительно есть право на обжалования постановления об администрат. правонарушении. Если он обжалует его, то придется ждать до вынесения решения судом.
Здравствуйте.
Нужно смотреть протокол. На руках?