Электрогорск, 13.09.2015, 21:07

Возможно ли расселение из муниципальной квартиры в Москве с пропиской на 7 человек и долгом по ЖКХ - стоит ли приватизировать или искать альтернативные варианты?

Вопрос №8012755 из г. Электрогорск
опубликован 13.09.2015, 21:07
Возможно ли расселение из муницпальной квартиры в Москве, если площадь квартиры 62 кв. м.,прописано шесть человек, мои родители, я с сестрой и её два ребёнка (пол года, и два), а я сама жду ребёнка в начале 2016 года. Следовательно будут прописано 7 человек. Долг по жкх сейчас 380 тысяч, мне предложили подписать договор о реструктуризации долга. Вопрос в том, есть ли смысл приватизировать это жилье пока это бесплатно (до 1 марта 2016), или есть возможность расселения. Какие примерно сейчас сроки в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расселением кроме вас никто заниматься не будет. Лучше приватизируйте и продавайте, каждый себе что-то купит.

13.09.2015, 21:28

Ну понятно что самим это делать нужно. положено расселение нам или нет?

13.09.2015, 21:56

На очередь вас не могут поставить, т.к. у вас более 10 кв. м на 1 человека. Значит расселение не положено. Можно пробовать подбирать варианты обмена и на муниципальную квартиру, но муниципальную квартиру сложнее разменять. Когда родиться ребенок, то вы можете пробовать встать на очередь, но будут учитывать все что у вас есть. У мужа сестры запросят документы, нет ли у вас дачи.

13.09.2015, 21:58