Возможно ли расселение из муниципальной квартиры в Москве с пропиской на 7 человек и долгом по ЖКХ - стоит ли приватизировать или искать альтернативные варианты?
Расселением кроме вас никто заниматься не будет. Лучше приватизируйте и продавайте, каждый себе что-то купит.
Ну понятно что самим это делать нужно. положено расселение нам или нет?
На очередь вас не могут поставить, т.к. у вас более 10 кв. м на 1 человека. Значит расселение не положено. Можно пробовать подбирать варианты обмена и на муниципальную квартиру, но муниципальную квартиру сложнее разменять. Когда родиться ребенок, то вы можете пробовать встать на очередь, но будут учитывать все что у вас есть. У мужа сестры запросят документы, нет ли у вас дачи.