Наследование и оформление права собственности на землю в садовом сообществе после смерти отца
После смерти отца у нас осталось свидетельство на право собственности в бессрочное пользование участка земли. Земля находится в садовом сообществе, на земле сложена комната из плит без окон и дверей и больше ничего. Скажите сможем ли мы вступить в наследство на эту землю?! Или как нам её оформить на себя?
Да, можете оформить . Обращайтесь к нотариусу по месту смерти отца.
А как же закон, что бессрочное пользование не является собственностью!?? Придётся оформлять через суд или просто вступить в наследство!???
Бессрочное пользование - также наследуется, как и собственность.
Обращайтесь к нотариусу.