Ставрополь, 13.09.2015, 22:26

Что делать, когда дочь выходит замуж за иностранца и берет его фамилию? Изменение российского и заграничного паспорта, СНИЛСа, ИНН и страхового полиса.

Вопрос №8013446 из г. Ставрополь
опубликован 13.09.2015, 22:26
Дочь вышла замуж за американца. Взяла его фамилию. Надо ли менять российский паспорт и загран паспорт и другие документы (СНИЛС и ИНН, страховой полюс). Если менять, то в течении какого времени? Прописка российская, грин карты еще нет, но получать будет на американскую фамилию. Как лучше поступить? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, надо поменять все документы. Внутренний паспорт - в течение месяца со дня перемены фамилии, остальные документы - по мере необходимости.

28.09.2015, 04:39

Как можно поменять Российский паспорт за месяц, если она в Америки и выехать в Россию не может, т.к. у нее еще нет гринкарты, а виза закончилась после окончания обучения в университете. Можно ли поменять паспорт в Америке и каким образом?

28.09.2015, 09:24

обратиться в консульство РФ

28.09.2015, 09:34

Консульство не меняет внутренние паспорта. Произведете обмен позже, когда сможете, оплатив штраф за просрочку.

28.09.2015, 13:39