Вопрос о необходимости ходатайства об рассмотрении дела заочно и привлечении свидетелей, если истец проживает в Питере, а подает иск по почте в Москву
Если истец проживает в Питере, а подаёт иск по почте в Москву, обязательно ли писать ходатайство о рассмотрении дела заочно? И как в таком случае написать ходатайство о вызове свидетелей, ведь в нём нужно указать номер дела, а дело ведь ещё не заведено...
Лучший ответ
Заочное решение принимается в другом случае, когда ответчик не является в заседание и не просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Что касается ходатайств о вызове свидетелей, то эти вопросы решаются в предварительном заседании, так что указывать это в заявлении не обязательно.
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде