Как считается повторная неявка в суд и нужно ли писать отдельное ходатайство на каждое заседание?
Как считается повторная неявка в суд по гражданскому делу: две любые неявки или две подряд. Истец написал ходатайство о рассмотрении дела без его участия. Судья дело отложил неоднократно. Нужно ли писать отдельное ходатайство на каждое заседание?
Смотря как было написано в этом Ходатайстве. На одно заседание или полностью рассмотреть дело в его отсутствие.
Заочное Решение выносят при неявке - Ответчика.
Лучше на каждое писать. А вообще по практике если есть неявка 2 раза - выносят заочное решение.
Конечно, полностью, если судья делает все, чтобы не рассматривать иск по сущестау.
А какой смысл подавать иск в суд, а потом не являться в суд - или вы экстрасенс, что заранее уверены, что ваш иск удовлетворят?
По-хорошему, ходить в суды надо, поддерживать иск, представлять доказательства. А так, откуда Вы знаете, что там будет без Вашего участия?
Так можно просить рассматривать только самые простые дела и то там могут быть нюансы.