Как узнать, будет ли расти сумма, если снять 20 тысяч с материнского капитала, и какие документы и сколько времени потребуется для этого?

Можно узнать если снять с мат капитала 20 тысяч будет рости сумма дальше? Какие доки нужны? И через какое время после получение мат капитала?

Лучший ответ

Добрый вечер Татьяна,для получения этой выплаты необходимо написать заявление в Территориальный отдел Пенсионного Фонда либо в один из МФЦ (Многофункциональных центров) и приложить следующие документы:

1. заявление о предоставлении единовременной выплаты (по установленным образцам ПФР);

2. Паспорт владельца сертификата;

3. Оригинал и копия сертификата на материнский капитал;

4. Свидетельство о рождении ребенка;

4. Выписка из банка с указанием реквизитов для перечисления денежных средств.

Срок получения денежных средств составляет 2 (два) месяца.

Оставшаяся сумма будет индексироваться и дальше, каждый год.