Возможно ли оспорить выплату кредита в случае смерти деда, учитывая его аморальный образ жизни и отсутствие договора с его подписью?
Это банк решает, кому выдавать кредит....Даже, если Вы докажите, что дед был недееспособным в момент подписания договора, то это не спасет от погашения задолженности....ее все равно придется погашать....
Долги наследодателя выплачиваются только в пределах стоимости наследственного имущества....
Единственное, что Вы можете сделать-это узнать,, не был ли застрахован кредит. В таком возрасте, как правило, без страхования жизни банки кредиты не выдают. Если был застрахован, то выплата задолженности ложится не на наследников, а на страховую компанию, которую необходимо поставить в известность и предоставить документы о смерти.