Проведение судебной автотехнической экспертизы установки знака - кто должен оплатить расходы?
Я вызван в суд по делу о нарушении правил дорожного движения: проехал под Кирпич на дорогу с односторонним движением. Мне кажется, что знак установлен неправильно и я собираюсь подать в суд ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы установки знака. Вопрос: если экспертиза покажет, что я неправ и знак установлен правильно, должен ли я буду оплачивать эту экспертизу?
конечно будете оплачивать, но только не после, а сразу, так как вы ходатайствуете о ее проведении
Это устанавливают ГОСТы,а не экспертиза(из практики известно).