С какого возраста могут засудить?
Здравствуйте, Павел!
По общему правилу, возраст, с которого начинается уголовная ответственность, - с 16 лет. В тоже время Уголовный кодекс Украины предусматривает возможность наступления уголовной ответственности с 14 лет за ряд умышленных преступлений, которые перечислены в ст. 22 УК, и этот перечень является исчерпывающим. Если напишите, какое именно преступление Вас интересует. Тогда я смогу ответить, могут ли за него привлечь к уголовной ответственности.
Спасибо за вопрос.
С 14 лет могут за преступления связаные с убийством ,корыстными преступлениями, и др.,по остальным преступлениям с 16лет,за воинские с 20 лет