Адвокаты, помогите разрешить мою сложную ситуацию с муниципальной квартирой, задолженностью по коммунальным платежам, недееспособной мамой и несовместимым с братом проживанием.
Уважаемая Марина Николаевна!
Вы можете зарегистрировать свою дочь по месту своей регистрации при согласии на это отца ребенка.
В судебном порядке можно определить порядок оплаты коммунальных платежей.
Принудительный обмен квартиры возможен, если Вы найдете конкретные варианты того - куда выезжает брат, куда Ваша мама, куда Вы... Граждане, пожелавшие съехаться в Вашу квартиру, также должны участвовать в судебном процессе...
Принудительный обмен - это очень сложно...
Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании мамы недееспособной. Если маму признают недееспособной, то Вы можете просить органы опеки признать Вас опекуном мамы, а также оспорить все её сделки, которые она совершила будучи больной и , если при этом она , не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими..
У Вас слишком много проблем, чтобы все их решить виртуально....Обратитесь к адвокату! Удачи Вам!
Уважаемая Марина Николаевна.
Если Ваша дочь совершеннолетняя, то зарегистрировать ее возможно с согласия Вашей мамы и брата.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Добавлю еще не много.Отменить доверенность и оформить ее на вас сейчас может только сама мама.Принудительно этого сделать нельзя.
Если через суд признаете маму недееспособной, установите официально над ней опеку, вот тогда и сможете получать пенсию.