Как оформить документы для ребенка без прописки и регистрации в Украине и России, имеющего Российское свидетельство о рождении, чтобы поступить в 1 класс и получить документ ленты с места жительства?
Как быть, была семья-мама гражданка Украины не имеющая регистрации на территории укроины и России (прописки нет вообще нигде) папа гражданин Молдавии (регистрация только в Молдавии, в России просроченые документы), от гражданского брака имеется дочь 7 лет рождённая на территории России и с Российским свидетельством о рождении (прописки и регистрации нет вообще нигде), ребёнок границу за 7 лет никогда не пересекал, из России не выезжал, сейчас пошли в 1 класс, требуют доку ленты с места жительства, как можно грамотно и законно быстро их сделать? Ребёнок проживает с папой в новой семье, вскоре будет оформлен официальный брак, будущая жена гражданка России.
Лучший ответ
Никак, этого сделать нельзя. Папа будет депортирован из РФ, как только обнаружится его нелегальное пребывание в стране, и вместе с ним будет депортирован его ребенок. Брак не может уберечь его от депортации.