LSN Messenger
Красноярск, 14.09.2015, 00:59

Нанесенный мне ущерб и нарушение моих прав - куда обратиться с заявлением?

Вопрос №8014157 из г. Красноярск
опубликован 14.09.2015, 00:59
Куда мне обратиться с заявлением? В ноябре 2014 г. соседи по садовому участку установили новый забор, нарушив границу межевания. В итоге у меня участок стал меньше на 4 (четыре) квадратных метра. Проводили повторное межевание (оплата-6800 руб). Все работы велись с моего участка. Без моего разрешения. В процессе работ было самовольно спилено дерево-облепиха, оставлен раствор-бетон, В мае месяце соседка написала на меня жалобу участковому, о порче забора, оклеветав меня. В заборе (металлический с переплетением проволочки диаметр-3 мм.) была погнута проволочка её отводом трубы от водопроводной трубы общего пользования, (Труба проходит через мой участок) Могу ли я подать заявление в суд о привлечении её к ответственности за нанесенный мне моральный ущерб? Из за этого у меня было нарушено состояние моего здоровья. Была на больничном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет установлена вина соседки, то можете взыскать компенсацию морального вреда.

14.09.2015, 01:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Куда мне обратиться с заявлением ? В ноябре 2014 г. соседи по садовому участку установили новый забор, нарушив границу межевания. В итоге у меня участок стал меньше на 4 (четыре) квадратных метра. Проводили повторное межевание (оплата-6800 руб).Все работы велись с моего участка. Без моего разрешения. В процессе работ было самовольно спилено дерево- облепиха, оставлен раствор -бетон, В мае месяце соседка написала на меня жалобу участковому, о порче забора, оклеветав меня. В заборе (металлический с переплетением проволочки диаметр-3мм.) была погнута проволочка её отводом трубы от водопроводной трубы общего пользования, (Труба проходит через мой участок) Могу ли яподать заявление в суд о привлечении её к ответственности за нанесенный мне моральный ущерб? Из за этого у меня было нарушено состояние моего здоровья . Была на больничном.

14.09.2015, 01:09

Вам необходимо будет доказывать, что ухудшение состояния вашего здоровья было спровоцировано действиями соседки. Доказывается очень сложно. Если у вас заболевание было до конфликта, то суд вам откажет в иске.

14.09.2015, 05:33

Сообщение о заявлении и встреча с соседкой на участке, по поводу её заявления было 28 мая, а больничный мне был выдан с 03, июня, и с 03 июля.

14.09.2015, 06:09

Надежда, этого недостаточно. Необходимо устанавливать причинно-следственную связь между ухудшением здоровья и действиями соседки. По интернету вести ваше дело я не буду.

14.09.2015, 06:54