Архангельск, 14.09.2015, 02:00

Жертва мошенничества через киви кошелёк - как погашение кредита привело к утрате денег и возможность подачи заявления в полицию

Вопрос №8014240 из г. Архангельск
опубликован 14.09.2015, 02:00
Сегодня брокер (как он мне представился по телефону), попросил перевести некоторую сумму денег, чтоб получить кредит. Деньги я перевела через киви кошелёк. Мне сказали подождать у банка, операционист вызовет. Я ждала, потом спросила у операциониста о решении банка. Мне позвонили и сказали, что подадут на меня заявление в полицию о даче взятки начальнику, а сделка уже онулирована. Деньги, сказали, переведут обратно на мою карту (но их до сих пор нет). На телефонные звонки отвечают, но говорят, что я сама виновата. Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве, если деньги не придут обратно на карту в ближайшее время.
Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас иного варианта и нет кроме подачи заявления в полицию Подождите еще немного и подавайте заявление

14.09.2015, 02:03

Они знают мои паспортные данные, адрес проживания. Я боюсь за дальнейшие действия.

14.09.2015, 02:09

Тут уже Вам самой решать:либо Вы боитесь либо Вы обращаетесь в полицию!

Из Вашего вопроса не понятна причина, по которой Вы перевели деньги за получение кредита. С чего бы это? Было ли Вам известно, что деньги нужны именно для положительного решения вопроса? Все не так однозначно.....С Вами сыграли злую шутку, которую могут использовать потом против Вас и возможно, действительно, обвинить Вас в даче взятки.

Поэтому, обратитесь на очную консультацию к адвокату (юристу), чтобы уже он обдумал тактику по этому вопросу.

14.09.2015, 02:19

Да. деньги были нужны для положительного решения и предварительной комиссии.

14.09.2015, 02:41

В таком случае лучше забыть про деньги чем раскрутиться на дачу взятки

14.09.2015, 02:45