Хабаровск, 14.09.2015, 03:42

Брат не соблюдает обещания - жить по-нормальному и сделать ремонт в квартире. Как заставить его съехать и каковы шансы в судебном процессе?

Вопрос №8014421 из г. Хабаровск
опубликован 14.09.2015, 03:42
Брат вышел из тюрьмы, привел с собою беременную жену, обещал что сделает ремонт матери в квартире, и жить как добропорядочный гражданин! В итоге живет четвертый год, за платил за кварплату только за 5-ть мес и то через скандал, ремонт не сделал, и сьезжать тоже не собираеться! На вопросы когда он освободит жилплощадь, я с матерью слышу только угрозы, пишет кулаками, ломает двери, но не сьезжает! Планирую подавать на брата и его сожительницу (они не росписаны) в суд, подскажите каковы мои шансы решить вопрос по закону и куда обращаться? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в этой квартире прописана только я (собственник),мать прописана!и я прописали временно его сожительницу до января 2016г.чтобы племянника в садик взяли! У брата есть прописка в другой квартире,но там ветхий фонд-жить он туда ехать отказывается!

14.09.2015, 03:57

Тогда Вам следует обратиться в суд по своему району с иском о выселении. Получите решение и исполнительный лист - отнесете приставам и они его выселят с вещами.

14.09.2015, 03:59

Если Ваш брат не собственник и не имеет доли в квартире то можно выселить в судебном порядке. Если он был прописан до приватизации или квартира не приватизирована то никак не выселите.

14.09.2015, 03:48

Анастасия, если вам нужна юридическая поддержка и представление интересов в суде, обращайтесь, я вам помогу.

14.09.2015, 09:07

Я единственный собственник жилья!подскажите едите пожалуйста в какой суд обращаться?

14.09.2015, 03:52

Он прописан или нет? И был ли прописан до приватизации?

14.09.2015, 03:53

Нет в этой квартире прописана только я (собственник),мать прописана!и я прописали временно его сожительницу до января 2016г.чтобы племянника в садик взяли! У брата есть прописка в другой квартире,но там ветхий фонд-жить он туда ехать отказывается!

14.09.2015, 03:57

Тогда Вам следует обратиться в суд по своему району с иском о выселении. Получите решение и исполнительный лист - отнесете приставам и они его выселят с вещами.

14.09.2015, 03:59