LSN Messenger
Владивосток, 14.09.2015, 04:12

Как подать в суд на отсрочку и рассрочку платежей по судебно-выплатному решению если не располагаю нужной суммой?

Вопрос №8014465 из г. Владивосток
опубликован 14.09.2015, 04:12
Судебным решением должна выплатить долг, но в настоящее время не располагаю нужной суммой. Имею ли я право подать в суд на отсрочку и рассрочку платежей по долгу и каким образом я могу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Подаёте в суд на имя судьи, вынесшего решение, ходатайство о предоставлении Вам либо отсрочки, либо рассрочки (смотря чего Вы хотите).

14.09.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А сначала отсрочку, а потом рассрочку можно? Или только что то одно? Какова сумма пошлины за обращение в суд с этими вопросами, на какие статьи закона нужно ссылаться в заявлении, а так же какие документы необходимо приложить к заявлению? С уважением, Марина.

14.09.2015, 06:03

Можно, но это всё будет решаться на усмотрение суда. Ссылайтесь на ст.203 ГПК РФ, прикладывайте документы, которые подтверждают сложное финансовое положение (справку о зарплате, чеки, подтверждающие расходы на семью, квитанции ЖКХ, счета за телефон и интернет и т.п.).

14.09.2015, 06:08