Омск, 14.09.2015, 04:51

Проблемы с кредитом - отсутствие участия в суде, повестки не получены, требуют оплатить больше суммы кредита - что делать?

Вопрос №8014527 из г. Омск
опубликован 14.09.2015, 04:51
Взяли в банке кредит 100 тыс. рублей под 44 процента годовых выплатили 60 тыс руб - потом какое-то время платить не могли, банк передал дело коллекторам, затем обратился в суд - суд проходил без нашего участия - повестки в суд не получали. Согласно приказа, который прислали из банка нужно оплатить 109 тыс. руб или передадут для исполнительного производства, суд был в мае сейчас сентябрь. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Прежде всего Вам необходимо получить судебный приказ и отменить его. Чтобы говорить о дальнейших действиях необходимо изучить кредитный. Возможно минимизировать задолженность, расторгнуть договор кредита т.е. зафиксировать сумму долга.. Чтобы говорить конкретно по вашей ситуации то необходимо изучить документы и задать вам ряд вопросов

14.09.2015, 08:52

Получите приказ и напишите заявление о его отмене. Тогда банк будет вынужден обратиться в суд и там Вы сможете защищать свои права.

14.09.2015, 04:52

Важное значение для подачи заявления об отмене судебного приказа имеет срок, когда когда Вы этот приказ получили, так как ГПК РФ предусмотрен 7-ми дневный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа.

14.09.2015, 06:43

Куда обращаться с заявлением об отмене судебного приказа - в суд или в банк, как определить когда получили судебный приказ письмо пришло из банка и в приложении к письму копия приказа приложена

14.09.2015, 07:11

В суд вынесший приказ. В приказе должно быть указано каким мировым судьей он вынесен.

14.09.2015, 07:12

Именно в тот суд,который вынес судебный приказ

14.09.2015, 09:11