Моя подруга увлеклась финансовой пирамидой, но я осталась без денег и с кредитом
Елена,
1.Вы заплатили деньги, которые не обязаны были платить, но не просто так, а под давлением. любопытно узнать, а как платили? при свидетелях, расписку она написала, что сумму получила? что мешает ей завтра сказать, что остались ей должны? где вообще зафиксирована эта сумма?
2. Кредит оформлен на вашу "подругу", если вы не поручитель, то к кредиту никакого отношения не имеете.
3. Боюсь советовать Вам обратиться в милицию с заявлением о вымогательстве, описывать ситуацию с давлением предодавателей бессмыслено, т.к. ваше желание не потерять место учебы, пересилит желание бороться.