LSN Messenger
Ижевск, 14.09.2015, 06:28

Как претендовать на наследство и доказать родство, если отец умер?

Вопрос №8014806 из г. Ижевск
опубликован 14.09.2015, 06:28
Мой отец умер 24 июня этого года. В августе я с мамой пошли оформлять заявление на наследство и узнаем, что написано заявление от якобы дочери? Что нам с мамой делать? Как она может претендовать на наследство? И как она может доказать, что она дочь, ведь отец умер? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Претендовать на наследство сможет если в судебном порядке установит факт признания отцовства.

14.09.2015, 06:30

Но ведь факта признания отцовства при жизни не было, и в метрике у нее написан другой мужчина.

14.09.2015, 06:51

Она Вам что свое свидетельство о рождении показывала? Из чего вы сделали вывод, что у нее другой отец?

14.09.2015, 06:53

Конечно нет. С матерью , этой якобы дочери, я один раз общалась. Вот она мне и сказала.

14.09.2015, 07:03

Одно дело - слова, а другое - решение суда. Если суд признает факт наличия родственных отношений, то она будет иметь такие же права на наследство, как и Вы с матерью.

14.09.2015, 07:04

Понятно. Ждите развития событий. Нотариус разберется, кто дочь, а кто нет.

14.09.2015, 07:05