Как проводится аттестация: 1) члены аттестационной комиссии произвольно задают вопросы.
Порядок проведения аттестации устанавливается работодателем в локальном нормативном акте, только для некоторых категорий работников порядок првоедения аттестации установлен на законодательном уровне (гос служащие, МСЧ, пожарка и пр.), ч. 2 ст.81 ТК РФ -
Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.