Есть ли возможность получать мне пенсию достойную моряка?
При начислении пенсии, мне в рабочий стаж не включили около 40 месяцев, объяснив это тем, что за это время мой работодатель не делал перечисления в пенс. Фонд. Задним числом это невозможно сделать, так так эти морские фирмы уже не существуют. Записи в трудовой книжке на этот период работы в море отражены. Моя пенсия моряка со тажем 31 год составляет 7512. Есть ли возможность получать мне пенсию достойную моряка?
Невключение в стаж этих 40 месяцев является незаконным. Конституционный Суд РФ по этому поводу высказался в своем постановлении, где сказано, что работник не может отвечать за действия недобросовестного работодателя.