Как отсудить половину автомобиля при разводе, если он был переоформлен на другого человека?
А как доказать, что машина была куплена в браке, если муж переписал её на другого человека и по сутиу него ничего нет.
Путём предоставления договора купли-продажи и ПТС. Если у Вас этого нет, Вы можете попросить суд истребовать эти документы у мужа. А если нет и у него - то попросить суд привлечь в качестве третьего лица человека, которому муж продал автомобиль, и истребовать ПТС у него. В ПТС указано основание приобретения автомобиля.
Да, Вы вправе требовать свою долю в совместном имуществе ( если авто приобретено в период брака).