Как получить компенсацию за ДТП, если виновник не застрахован и страховая компания банкрот

Произошло дтп дали справку и исполнительный лист. У виновника машина не застрахована. А у меня есть каска от северной казны но говорят она не выплачивает по каска т.к они банкроты. Что делать? Только через суд с виновника получать.

Лучший ответ

"..у меня есть каска от северной казны но говорят она не выплачивает по каска т.к они банкроты" - предъявите претензию союзу страховщиков и виновнику аварии...