Как оформить пенсию при прописке в одном городе и проживании в другом, подтверждение северного стажа и возможность обращения в архив с помощью родственников
Доброго времени))
Изготовьте доверенность (нотариально оформленную + к ней 1-2 заверенные копии, на всякий случай), в которой укажите, что Ваш родственник имеет право получать документы, справки и т.д. из компетентных госуд. и иных органов с целью последующего оформления (переоформления) пенсии. По почте (заказным письмом с уведомлением она дойдет до адресата за 1-2 нед. И все ....по Вашей просьбе родственник будет собирать документы, включая и архивные данные, соответственно предварительно делая необходимые письменные запросы на получение необходимых документов.
Удачи)))